В Ленобласти шестиклассника подстрелили из пневматического пистолета
Задержан подозреваемый – подросток четырнадцати лет

Полиция Всеволожского района Ленобласти задержала подростка, подозреваемого в стрельбе в шестиклассника из пневматического пистолета. Об этом рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По оперативным данным, 9 октября в полицию позвонили из детской поликлиники с сообщением, что к ним обратился 13-летний житель Сертолово с ссадинами и ранами. После осмотра мальчик был отправлен на амбулаторное лечение.
Полицейские установили, что 8 октября около девяти часов вечера между домами № 1 и № 3 по улице Ветеранов в Сертолово в потерпевшего четыре раза выстрелили из пневматического пистолета. Позже в полицию поступило заявление от 34-летней матери мальчика по факту телесных повреждений ее сына.
По данным ведомства, 10 октября в квартире дома 4, корпус 2 по Пограничной улице Сертолово полицейские задержали 14-летнего ученика седьмого класса по подозрению в совершении преступления. В ходе обыска у подростка изъяты пневматические пистолет и револьвер. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (вооруженное хулиганство).
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что полиция возбудила уголовное дело в отношении двоих подростков, подозреваемых в стрельбе из пневматического пистолета в девочку в Красносельском районе Петербурга.
Другие материалы
На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы
Международную премию MUSE Design Awards получил проект из России
Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца
ГИТ: напавший маляр бил женщин в живот снарядами спортивного лука