В Ленобласти шестиклассника подстрелили из пневматического пистолета

Задержан подозреваемый – подросток четырнадцати лет

11.10.2024
В Ленобласти шестиклассника подстрелили из пневматического пистолета
Фото из открытых источников. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полиция Всеволожского района Ленобласти задержала подростка, подозреваемого в стрельбе в шестиклассника из пневматического пистолета. Об этом рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По оперативным данным, 9 октября в полицию позвонили из детской поликлиники с сообщением, что к ним обратился 13-летний житель Сертолово с ссадинами и ранами. После осмотра мальчик был отправлен на амбулаторное лечение.

Полицейские установили, что 8 октября около девяти часов вечера между домами № 1 и № 3 по улице Ветеранов в Сертолово в потерпевшего четыре раза выстрелили из пневматического пистолета. Позже в полицию поступило заявление от 34-летней матери мальчика по факту телесных повреждений ее сына.

По данным ведомства, 10 октября в квартире дома 4, корпус 2 по Пограничной улице Сертолово полицейские задержали 14-летнего ученика седьмого класса по подозрению в совершении преступления. В ходе обыска у подростка изъяты пневматические пистолет и револьвер. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (вооруженное хулиганство).

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что полиция возбудила уголовное дело в отношении двоих подростков, подозреваемых в стрельбе из пневматического пистолета в девочку в Красносельском районе Петербурга.

Другие материалы

Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду
Партнерские материалы СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских

Прозвучат шедевры Чайковского и Римского-Корсакова

02.09.2026
02.09.2026
СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских
В комфортном городе жить! Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок

Конкурс коммунальных работников показал достижения, передовые технологии и навыки

01.09.2026
01.09.2026
Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок