В Ленобласти в реку Ижора сбрасываются сточные воды
«Леноблводоканал» работает над ликвидацией проблемы
Прокуратура проводит проверку из-за сброса канализационных сточных вод в реку Ижора в городе Тельмана Тосненского района. Об этом 19 февраля сообщает прокуратура Ленобласти.
По предварительным данным, сброс случился из-за аварийной ситуации на системе водоотведения. Городская прокуратура координирует работу бригад ГУП «Леноблводоканал» по ликвидации проблемы. По результатам проверки деятельности государственного предприятия будет дана оценка.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд заставил фирму оценить ущерб, нанесенный Малой Ижорке сбросом в реку сточных вод.
Другие материалы
По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой
Следком решает вопрос о возбуждении дела
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу
Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57