В Невском районе девушке предложили пива под дулом пистолета

Полиция задержала предполагаемого 66-летнего Ромео

15.04.2025
В Невском районе девушке предложили пива под дулом пистолета
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Невском районе задержан мужчина, который, предположительно, приставил пистолет ко лбу 17-летней девушки после отказа вместе выпить пива. Об этом 15 апреля рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел у торгового центра в доме 3 по улице Коллонтай. Мужчина на опубликованном МВД видео какое-то время разговаривает с девушкой, при этом активно жестикулируя. В какой-то момент гражданин достает из кармана предмет, похожий на пистолет, и приставляет ко лбу подростка на несколько секунд.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В полиции сообщили, что гражданин предложил юной работнице ресторана быстрого питания вместе выпить пива, но та ответила отказом. 66-летний ухажер не привык слышать «нет», достал пневматический пистолет и приставил ко лбу девушки. После этого мужчина сказал, что произошедшее – шутка, и ушел. Оружие у пенсионера изъяли при задержании.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд назначил два года условно мужчине, который пугал прохожих пневматическим пистолетом около метро «Василеостровская». 

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки
Новости В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату

24.03.2026
24.03.2026
В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица