В областях к югу от Петербурга по ночам не будет интернета 4G
Отключения в Новгороде и Пскове будут проводиться до конца января
В Псковской и Новгородской областях до конца января будет периодически отключаться мобильный интернет стандарта 4G всех операторов. Администрации регионов поясняют, что идут технические работы по перенастройке передающего оборудования.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и министерство цифрового развития Новгородской области сообщили, что оборудование переводится на другие радиочастоты. Не будет интернета стандарта LTE в формате 4G по ночам с 23 до 6 часов до 30 января. Власти призвали «учитывать данную информацию при планировании деятельности».
Останется доступным интернет в формате 3G, однако он устарел.
Forbes со ссылкой на специалистов телекоммуникационных сетей отмечает, что обычно настройка таких параметров проводится без отключения сети.
Другие материалы
В здании Северо-Западного ЦБ РФ представлены ассигнации, подлинные вещи, документы
В музыкальном калейдоскопе прозвучат по-новому шедевры разных стилей и эпох
Концерт пройдет при участии Губернаторского симфонического оркестра
В программе – авторские произведения, музыка кино, шедевры классики и рока