В областях к югу от Петербурга по ночам не будет интернета 4G
Отключения в Новгороде и Пскове будут проводиться до конца января
В Псковской и Новгородской областях до конца января будет периодически отключаться мобильный интернет стандарта 4G всех операторов. Администрации регионов поясняют, что идут технические работы по перенастройке передающего оборудования.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и министерство цифрового развития Новгородской области сообщили, что оборудование переводится на другие радиочастоты. Не будет интернета стандарта LTE в формате 4G по ночам с 23 до 6 часов до 30 января. Власти призвали «учитывать данную информацию при планировании деятельности».
Останется доступным интернет в формате 3G, однако он устарел.
Forbes со ссылкой на специалистов телекоммуникационных сетей отмечает, что обычно настройка таких параметров проводится без отключения сети.
Другие материалы
Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице
В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций
Проверены 240 машин и 375 человек
Несчастный случай признан тяжелым