В Петербурге идет под суд натравивший питбуля на прохожих
Собаковод устроил два нападения в одном дворе

Калининский районный суд Петербурга рассмотрит дело местного жителя, который весной этого года натравил своего питбуля на двух человек. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По данным следствия, 16 мая у дома № 107 корпус 4 по Гражданскому проспекту мужчина позволил своему питомцу напасть на бордер-колли. Хозяйка пса попыталась разнять животных, но и сама оказалась мишенью. Агрессивный владелец питбуля лишь подбадривал свою собаку. Женщина получила укушенные раны рук и ног, а хозяин питбуля спокойно удалился. Спустя несколько минут он появился у дома № 109 корпус 2, где начался новый эпизод. Один из прохожих решил сделать ему замечание. В ответ собаковод пригрозил перцовым баллончиком, а затем натравил питбуля и на него. Пострадавший тоже получил укусы, после чего мужчина снова скрылся.
Полицейские оперативно задержали мужчину, а питбуля отправили на перевоспитание в Центр кинологической службы. Животное там находится до сих пор. Медицинская экспертиза подтвердила, что здоровью пострадавших причинен легкий вред. В ходе следствия обвиняемый выплатил пострадавшей женщине 45 тысяч рублей, но это не спасло его от уголовного преследования. Теперь ему предстоит ответить за хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью. Мужчина ждет судебного процесса, находясь под стражей.
Ранее «Курьер-Медиа» писал, что петербургские депутаты хотят приучить владельцев собак к дисциплине. Заксобрание начало рассматривать законопроект о правилах содержания собак.
Другие материалы
Железнодорожники назвали причиной ЧП умышленное разрушение
Нападение на женщину произошло во дворе на Боровой улице
Работника будут судить за нарушение правил безопасности
Мужчина получил перелом во время чистки котла в Кингисеппском районе