В Петербурге граффитист извинился за испорченный трамвай

Парень снял видео и возместил ущерб, не дожидаясь суда

13.02.2025
В Петербурге граффитист извинился за испорченный трамвай
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге граффитист, испортивший трамвай в Адмиралтейском районе, извинился на видео и возместил ущерб, не дожидаясь суда. Об этом 13 февраля рассказала пресс-служба ГУП «Горэлектротранса».

Видео: пресс-служба «Горэлектротранса»

Согласно сообщению, инцидент произошел 18 января на конечной станции «Площадь Репина». Ущерб, нанесенный парнем, оценен в 9,7 тыс. руб. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). В скором времени подозреваемый был задержан. Фигурант не стал дожидаться окончания расследования и передачи дела в суд, записал и переслал «Горэлектротрансу» ролик с извинениями, а также возместил ущерб.

В конце января суд в Петербурге осудил вандалов за граффити на трамваях в Московском районе.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей