В Петербурге муниципалы опередили частников в ремонте асфальта

Инспекторы отметили разницу в устранении нарушений

29.11.2024
В Петербурге муниципалы опередили частников в ремонте асфальта
Фото: Никита Хлебников

В завершившемся агротехническом периоде восемь нейросетевых комплексов «Городовой» проверяли состояние частных территорий и земель в ведении муниципальных образований  на 186 маршрутах по всему Петербургу. С 15 апреля по 8 ноября системы зафиксировали 120 нарушений содержания асфальтового покрытия. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

Нарушения оказались почти равномерно распределены: 54 постановления выписаны частным владельцам территорий, 66 — муниципальным образованиям. Однако выборочный анализ показал, что муниципалы устраняют проблемы заметно быстрее: в 5 из 6 случаев дороги на землях общего пользования были отремонтированы, тогда как на частных территориях — лишь в 3 из 8.

Инспекторы продолжают мониторинг проблемных участков и включат их в маршруты «Городового» следующей весной, чтобы обеспечить их устранение в рамках профилактики.

Другие материалы

Новости Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина

СК: подозреваемый систематически связывал шестилетнего мальчика скотчем

19.12.2025
19.12.2025
Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина
Новости Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде

Ребенка в коробке нашли жильцы дома

19.12.2025
19.12.2025
Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде
Новости Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»

У рабочего сочетанная тяжелая травма

19.12.2025
19.12.2025
Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»
Новости Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей

Столько стоило двухнедельное лечение плеча в отделении травматологии

19.12.2025
19.12.2025
Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей