В Петербурге муниципалы опередили частников в ремонте асфальта

Инспекторы отметили разницу в устранении нарушений

29.11.2024
В Петербурге муниципалы опередили частников в ремонте асфальта
Фото: Никита Хлебников

В завершившемся агротехническом периоде восемь нейросетевых комплексов «Городовой» проверяли состояние частных территорий и земель в ведении муниципальных образований  на 186 маршрутах по всему Петербургу. С 15 апреля по 8 ноября системы зафиксировали 120 нарушений содержания асфальтового покрытия. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

Нарушения оказались почти равномерно распределены: 54 постановления выписаны частным владельцам территорий, 66 — муниципальным образованиям. Однако выборочный анализ показал, что муниципалы устраняют проблемы заметно быстрее: в 5 из 6 случаев дороги на землях общего пользования были отремонтированы, тогда как на частных территориях — лишь в 3 из 8.

Инспекторы продолжают мониторинг проблемных участков и включат их в маршруты «Городового» следующей весной, чтобы обеспечить их устранение в рамках профилактики.

Другие материалы

Новости На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа

Пострадавшего увезли в больницу с тяжелейшими травмами

20.02.2026
20.02.2026
На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа
Новости Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок

GPS-трекеры с прослушкой суд постановил уничтожить

19.02.2026
19.02.2026
Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок
Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских