В Петербурге начальник погибшего дворника избил следователя

Сосульки в городе и области убили двух рабочих и травмировали ребенка

08.02.2022
В Петербурге начальник погибшего дворника избил следователя

Гибель дворника от упавшей наледи в Выборгском районе Петербурга привела к возбуждению сразу двух уголовных дел. Директор отвечавшей за очистку крыш коммунальной компании ООО «Релакс» напал на следователя.

Вчера, 7 февраля 29-летний мужчина занимался очисткой кровли от снега и льда на пятиэтажном доме по Сампсониевскому проспекту, 94. Он спустился вниз убрать завалы, во время этой работы оставшаяся наверху глыба упала и причинила коммунальному работнику травму, несовместимую с жизнью.

Молодой человек в штате предприятия не оформлен. Директор «Релакса» разнервничался во время выемки документов в офисе фирмы, бросился на сотрудника СКР, сбил с носа очки и причинил физическую боль. Как рассказали в ведомстве, 55-летний бизнесмен стал фигурантом дел по статье «причинение смерти из-за ненадлежащего исполнения обязанностей» и  статье «насилие над представителем власти».

UPD:
Глава фирмы «Релакс» Артур Тадевосян обвиняется также по статьям «Воспрепятствование осуществлению расследования» и «Насильственные действия против расследования». В ходе потасовки с лейтенантом юстиции он успел вырвать и скрыть два мобильных телефона, в которых могли найтись улики, свидетельства нарушений в работе. Суд продлил ему задержание на 72 часа, следствие ходатайствует о страже.

Сегодня в Петербурге сотрудники СКР и экономической полиции провели ряд обысков в коммунальных организациях. Силовики ищут доказательства хищений и приписок в вывозе снега. Город платил за уборку, но улицы и дворы утопали в снежной каше, люди ломали кости на гололеде и попадали под упавшие сосульки. Кроме гибели дворника, ранее были тяжело травмированы двое прохожих в историческом центре. Также сегодня снег упал на коляску с малышом, причинив ушиб живота.

Еще один смертельный случай произошел накануне в Ленобласти. Рабочий бумажной фабрики «Коммунар» погиб от глыбы льда, упавшей с крыши цеха.

Фото: ГСУ СКР по СПб

 

Другие материалы

Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод
Новости Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб

Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой

25.10.2026
25.10.2026
Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб
Новости У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»

Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе

24.10.2026
24.10.2026
У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»
Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений