В Петербурге перевозчик отдал полмиллиона за перелом бедра пассажирки

Автобусное предприятие возместило женщине моральный вред и расходы на лечение

09.06.2025
В Петербурге перевозчик отдал полмиллиона за перелом бедра пассажирки
Фото: администрация Колпинского района СПб. Посадка пассажиров в автобус. Изображение используется в качестве иллюстрации

Зажатая автобусными дверями при посадке и получившая травму жительница Петербурга добилась возмещения за материальный и моральный вред. Перевозчик выплатил через районный отдел судебных приставов в пользу пенсионерки всю требуемую сумму в размере 515 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ ФССП.

Согласно материалам гражданского дела, автобус захлопнул двери в тот момент, когда 84-летняя жительница города пыталась зайти в салон и поставила ногу на ступеньку. Не заметив человека в опасном положении, водитель стал отъезжать от остановки. Женщина упала и получила сложный перелом бедра.

Пострадавшая перенесла операцию по сращиванию бедренной кости и долго лечилась в больнице. Врач отправил пациентку на санаторно-курортное лечение стоимостью 115 тысяч рублей.

Красногвардейский районный суд Петербурга постановил взыскать 515 тысяч рублей в пользу пенсионерки, включая компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей и стоимость лечения в санатории.

Исполнительный лист о взыскании денег взял в работу отдел ФССП по Калининскому району. Пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства и предупредил о принудительных мерах в отношении движимого и недвижимого имущества. «Во избежание проблем организация-должник поспешила с исполнением судебного решения в пользу пострадавшей женщины. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счет районного отдела. Права пожилой женщины восстановлены», – рассказали в ГУ ФССП.

В январе петербургские СМИ писали о таком же происшествии с ребенком. По данным прессы, десятилетней девочке зажало ногу дверями, она упала на асфальт, получив ушибы.

Другие материалы

Новости WhatsApp* сделает по всему миру платными ответы бизнеса клиентам

Компаниям придется нести расходы на переписку или держаться в лимите

25.09.2026
25.09.2026
WhatsApp* сделает по всему миру платными ответы бизнеса клиентам
В комфортном городе жить! Стало светлее на месте дуэли

Приморский район планомерно переходит на светодиодные фонари

22.09.2026
22.09.2026
Стало светлее на месте дуэли
Новости Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной

Историческое здание возле сада «Олимпия» заждалось ремонта

21.09.2026
21.09.2026
Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной
В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой