В Петербурге полиция поймала подпольного обнальщика

Комиссия на кассовых услугах без лицензии составляла 17%

10.12.2024
В Петербурге полиция поймала подпольного обнальщика
Фото: МВД

В Петербурге сотрудники экономической полиции задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной банковской деятельности. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации ведомства, петербуржец около двух лет оказывал кассовые услуги, занимался транзитом и обналичиванием средств для юридических лиц, взимая 17% с каждой операции. За это время он успел заработать в 13,5 млн рублей. Предприимчивый «банкир» действовал без лицензии, обходясь арендованным офисом и парой нанятых сотрудников. 

В ходе обысков в квартире задержанного и офисных помещениях изъяты документы, электронные носители и деньги, которые могут стать частью доказательной базы. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, полиция продолжает устанавливать все эпизоды и соучастников противоправной деятельности.

Другие материалы

Новости Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы

Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми

26.12.2025
26.12.2025
Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы
Новости Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть

Здание строится на углу Песочной и Пионерской улиц

26.12.2025
26.12.2025
Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть
Новости В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов

На фигуранта полицию вывела смерть другого гражданина в Ломоносовском районе

26.12.2025
26.12.2025
В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов