В Петербурге полиция сорвала заезд гонщиков
К приезду ДПС на площадке собралось свыше ста автомобилей
Сотрудники ДПС сорвали заезд стритрейсеров, который планировался в районе порта Бронка около пересечения Краснофлотского шоссе и Кольцевой автодороги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Стражи порядка проверили как водителей, так и их машины. По подсчетам ведомства, на площадке собралось свыше сотни автомобилей. Правоохранители изъяли и поместили на спецстоянку 27 машин с признаками перебивки номеров агрегатов. Если подозрения подтвердятся, то владельцев ждет уголовная ответственность по статье о подделке или уничтожении идентификационного номера транспортного средства.
На одиннадцати автомобилях были выявлены конструкционные изменения, а у пяти машин — превышение допустимого уровня шума. Водителям предписали устранить технические нарушения. Тем, кто не исполнит и продолжит ездить, грозит аннулирование регистрации.
Кроме того, у четырнадцати человек полицейские выявили признаки наркотического опьянения, в связи с чем они были направлены на медицинскую экспертизу.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, полиция Петербурга начала привлекать к административной ответственности водителей «громких» транспортных средств.
Другие материалы
Петербург досрочно решает вопрос расселения аварийного жилья
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры