Прокуратура намерена лишить петербурженку пособий на четырех детей
Дети живут с отцом. Надзор просит суд взыскать с беспутной матери социальные выплаты
В Выборгском районе прокуратура восстанавливает права мужчины, который заботится о четырех детях в то время как выплаты на них получает не живущая с семьей мать. Об этом 15 мая рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Надзорное ведомство провело проверку и установило, что после развода все заботы о детях несет отец. При этом выплаты, которые положены многодетным семьям, получает мать, не интересующаяся судьбой своих чад и ведущая асоциальный образ жизни.
Прокурор подал судебный иск, в котором требует взыскать с женщины неосновательное обогащение, прекратить ей выплаты и восстановить право отца на получение детских пособий. Иск находится на рассмотрении.
В сентябре прошлого года «Курьер-Медиа» рассказывал об аналогичной ситуации, которая также произошла в Выборгском районе. Петербурженку обвинили в незаконном получении пособия на воспитание ребенка, который в это время жил с отцом.
Другие материалы
Работы будут длиться полтора года
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева