Сброшенной с лестницы школьницей в Петербурге занялась прокуратура
Надзор Калининского района утверждает, что девочку толкнул одноклассник

В Калининском районе Петербурга защищают права девочки, которая получила травмы, упав с лестницы в школе. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба городской прокуратуры.
Надзорное ведомство во время проверки установило, что 21 февраля на перемене ребенка толкнул в спину одноклассник, она упала с лестницы и разбилась. Выяснилось, что между учениками давно шел конфликт, об этом знали сотрудники школы и не попытались примирить ребят.
«Прокурор Калининского района направил в суд иск о взыскании в пользу пострадавшей с образовательного учреждения, а также с родителей одноклассника компенсации морального вреда», – говорится в сообщении.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что СК проверит сообщение о травле третьеклассницы в петербургской школе. Мать девочки заявила, что девочку систематически бьют и портят ее вещи
Другие материалы
В Роскомнадзоре объясняют принятые меры борьбой с преступниками
12-летняя девочка получила сообщение с фографией полового органа
Мужчина заступился за жену
В Росприроднадзоре советуют не приближаться к этим животным