В Петербурге пьяного водителя Kia Cerato догоняли со стрельбой

Мужчина остановил машину после выстрела в воздух

11.11.2024
В Петербурге пьяного водителя Kia Cerato догоняли со стрельбой
Фото: скриншот видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Петербурге сотрудники Госавтоинспекции (ГАИ) выстрелили в воздух, чтобы остановить нетрезвого водителя Kia Cerato. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские попытались остановить автомобиль для проверки документов у дома 82 на Санкт-Петербургском шоссе. Водитель проигнорировал сигнал и попытался скрыться, увеличив скорость.

Сотрудники ГАИ включили световые и звуковые спецсигналы, начали преследование. По словам полицейских, во время ухода от погони лихач выехал на встречную полосу и проехал на красный сигнал светофора.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. После этого преследуемый водитель остановился у дома 77 по Красносельскому шоссе, где его задержали. За рулем Kia Cerato был 41-летний уроженец Ижевска.

Алкотестер показал в выдохе задержанного 1,38 мг/л этилового спирта. Водитель отстранен от управления транспортом, в его отношении составлены административные протоколы по статьям 12.8 (управление транспортным средством (ТС) водителем в состоянии опьянения), 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора), 12.15 (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги) и 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как в Ленобласти 17-летнего лихача догонял экипаж ДПС. Полицейским для остановки водителя «Жигулей» пришлось стрелять по колесам.

Другие материалы

Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам
Новости Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех

Договор аренды помещений был расторгнут через суд

13.02.2026
13.02.2026
Администрация Петербурга выселила из Петро-Славянки швейный цех
Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек