В Петербурге шахматистка подала иск к «магу»

Девушка рассчитывала успешно выступить на турнире с помощью высших сил

05.12.2024
В Петербурге шахматистка подала иск к «магу»
Фото: архив «Курьер-Медиа». Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге шахматистка подала иск по защите прав потребителей, заявив, что ее обманул «маг». Об этом рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Согласно сообщению, Татьяна (имя изменено) обратилась к Дмитрию, чтобы провести магические обряды, которые могли бы дать ей преимущество на соревнованиях по шахматам. За это девушка перевела ответчику сначала 2 666 рублей, а потом еще 4 956 рублей. При этом, как отмечает Татьяна, услуга оказана не была.

Доверчивая любительница интеллектуального спорта не смогла указать в иске фамилию ответчика. Она знает лишь его имя и адрес электронной почты «devil».

По словам Лебедевой, девушка просит суд взыскать с Дмитрия возмещение материального ущерба в общей сумме 35 779 рублей (с учетом расходов на юриста и процентов. — Прим. Ред.) и компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей. Иск еще не принят к производству.

В апреле «Курьер-Медиа» рассказывал о неудачной попытке петербурженки вернуть через суд свыше 500 тысяч рублей, отданные за «информационные услуги наставничества». Девушка в расчете на обещанный «старт новой жизни» и материальный успех залезла в кредиты. Суд не счел обоснованным требование возврата денег, поскольку никто ее не принуждал под пистолетом подписывать договор об услугах. Все было совершено в рамках Гражданского кодекса.

Другие материалы

Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод
Новости Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб

Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой

25.10.2026
25.10.2026
Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб
Новости У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»

Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе

24.10.2026
24.10.2026
У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»
Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений