В Петербурге шахматистка подала иск к «магу»

Девушка рассчитывала успешно выступить на турнире с помощью высших сил

05.12.2024
В Петербурге шахматистка подала иск к «магу»
Фото: архив «Курьер-Медиа». Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге шахматистка подала иск по защите прав потребителей, заявив, что ее обманул «маг». Об этом рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Согласно сообщению, Татьяна (имя изменено) обратилась к Дмитрию, чтобы провести магические обряды, которые могли бы дать ей преимущество на соревнованиях по шахматам. За это девушка перевела ответчику сначала 2 666 рублей, а потом еще 4 956 рублей. При этом, как отмечает Татьяна, услуга оказана не была.

Доверчивая любительница интеллектуального спорта не смогла указать в иске фамилию ответчика. Она знает лишь его имя и адрес электронной почты «devil».

По словам Лебедевой, девушка просит суд взыскать с Дмитрия возмещение материального ущерба в общей сумме 35 779 рублей (с учетом расходов на юриста и процентов. — Прим. Ред.) и компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей. Иск еще не принят к производству.

В апреле «Курьер-Медиа» рассказывал о неудачной попытке петербурженки вернуть через суд свыше 500 тысяч рублей, отданные за «информационные услуги наставничества». Девушка в расчете на обещанный «старт новой жизни» и материальный успех залезла в кредиты. Суд не счел обоснованным требование возврата денег, поскольку никто ее не принуждал под пистолетом подписывать договор об услугах. Все было совершено в рамках Гражданского кодекса.

Другие материалы

Новости Верховный суд лишил MR7 статуса СМИ

Причиной стало отсутствие иноагентской маркировки в двух новостях

21.01.2025
21.01.2025
Верховный суд лишил MR7 статуса СМИ
Новости Толкнувшую детей под поезд женщину отправили в колонию

Девочек на станции Саблино спас неравнодушный юноша

21.01.2025
21.01.2025
Толкнувшую детей под поезд женщину отправили в колонию
Новости В России в разы выросли штрафы за продажу вейпов детям

Соответствующий закон приняла Госдума

21.01.2025
21.01.2025
В России в разы выросли штрафы за продажу вейпов детям
Новости Метростроевцы показали реконструкцию «Фрунзенской»: фото

На месте старого вестибюля метро должно вырасти пятиэтажное здание

21.01.2025
21.01.2025
Метростроевцы показали реконструкцию «Фрунзенской»: фото