Сотрудники ГАИ и автошкол Петербурга заподозрены во взяточничестве

Предполагается, что полицейские за плату помогали в сдаче экзаменов на водительские права

12.08.2024
Сотрудники ГАИ и автошкол Петербурга заподозрены во взяточничестве
Фото: lenobl.sledcom

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти выявили представителей более 50 автошкол и сотрудников МРЭО Госавтоинспекции, которые подозреваются в коррупционном преступлении. Об этом сообщила пресс-служба регионального полицейского главка.

В ведомстве полагают, что представители автошкол регулярно давали сотрудникам ГАИ взятки за содействие в сдаче экзаменов на водительские права.

Собранные подразделением собственной безопасности ГУ МВД материалы переданы в следственные органы. Всех причастных к коррупционной схеме устанавливают.

С 1 августа обучение в петербургских автошколах подорожало вдвое – до 60 тысяч рублей. Это побудило одного из депутатов городского парламента указать Санкт-Петербургскому УФАС на возможный монопольный сговор. Администрация автошкол объясняла повышение цен требовательностью сотрудников ГАИ  и возросшими из-за этого расходами.

Другие материалы

Партнерские материалы Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России

Передвижная экспозиция будет представлена в разных учреждениях Петербурга и регионов РФ

27.04.2026
27.04.2026
Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России
Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»