Сотрудники ГАИ и автошкол Петербурга заподозрены во взяточничестве
Предполагается, что полицейские за плату помогали в сдаче экзаменов на водительские права
Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти выявили представителей более 50 автошкол и сотрудников МРЭО Госавтоинспекции, которые подозреваются в коррупционном преступлении. Об этом сообщила пресс-служба регионального полицейского главка.
В ведомстве полагают, что представители автошкол регулярно давали сотрудникам ГАИ взятки за содействие в сдаче экзаменов на водительские права.
Собранные подразделением собственной безопасности ГУ МВД материалы переданы в следственные органы. Всех причастных к коррупционной схеме устанавливают.
С 1 августа обучение в петербургских автошколах подорожало вдвое – до 60 тысяч рублей. Это побудило одного из депутатов городского парламента указать Санкт-Петербургскому УФАС на возможный монопольный сговор. Администрация автошкол объясняла повышение цен требовательностью сотрудников ГАИ и возросшими из-за этого расходами.
Другие материалы
На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте
Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».
Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста
Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино