Сотрудники ГАИ и автошкол Петербурга заподозрены во взяточничестве

Предполагается, что полицейские за плату помогали в сдаче экзаменов на водительские права

12.08.2024
Сотрудники ГАИ и автошкол Петербурга заподозрены во взяточничестве
Фото: lenobl.sledcom

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти выявили представителей более 50 автошкол и сотрудников МРЭО Госавтоинспекции, которые подозреваются в коррупционном преступлении. Об этом сообщила пресс-служба регионального полицейского главка.

В ведомстве полагают, что представители автошкол регулярно давали сотрудникам ГАИ взятки за содействие в сдаче экзаменов на водительские права.

Собранные подразделением собственной безопасности ГУ МВД материалы переданы в следственные органы. Всех причастных к коррупционной схеме устанавливают.

С 1 августа обучение в петербургских автошколах подорожало вдвое – до 60 тысяч рублей. Это побудило одного из депутатов городского парламента указать Санкт-Петербургскому УФАС на возможный монопольный сговор. Администрация автошкол объясняла повышение цен требовательностью сотрудников ГАИ  и возросшими из-за этого расходами.

Другие материалы

Новости Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино

Спасатель смог вернуть к жизни бездыханное животное

09.12.2025
09.12.2025
Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино
Новости В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу

Мать новорожденного обвиняется в убийстве

09.12.2025
09.12.2025
В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу
Новости В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы

Учебный процесс стопорится из-за сезонных заболеваний

09.12.2025
09.12.2025
В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы
Новости Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии

Коммерсант приложил руку к нескольким убийствам в 90-х

09.12.2025
09.12.2025
Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии