В торговом центре Петербурга найден оставленный младенец

Рядом оказалась записка с просьбой позаботиться о ребенке

18.12.2024
В торговом центре Петербурга найден оставленный младенец
Фото: Наталья Глебова. Изображение используется в качестве иллюстрации

В одном из торговых центров Невского района Петербурга мать оставила новорожденного ребенка и ушла. Об этом 18 декабря сообщает ГСУ СК по Петербургу.

Проводится доследственная проверка по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). По информации «Фонтанки.ру», инцидент произошел в ТРК «Порт Находка» в Рыбацком. Малышу на вид 2-3 месяца, его нашли вместе с запиской с просьбой позаботиться о ребенке. Женщина засветилась на камерах видеонаблюдения, сейчас ее ищет полиция.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как суд арестовал на тридцать суток гражданку Киргизии, которая, предположительно, подбросила новорожденного у ворот дома ребенка в центре Петербурга.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства