В Петербурге ведомства проверяют информацию об избиении школьников
Учительница якобы ударила первоклассницу головой об парту

Следственный комитет и прокуратура Приморского района Петербурга начали проверку по факту возможного применения недозволенных методов воспитания в одной из школ района. Об этом сообщили в пресс-службах ведомств.
По ранее появившейся информации в СМИ, на продленке учительница якобы применила физическое насилие к первоклассникам. Сообщается, что мать одной из девочек увидела, как ребенка ударили головой о парту.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Петербургу доложить о ходе проверки и предварительных результатах.
В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям учителя, администрации школы, а также соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, отметили в пресс-службе прокуратуры.
Другие материалы
Уходивший от погони лихач на «Солярисе» съехал в лес после стрельбы по колесам
Извозчик при маневре не уступил дорогу встречному авто
О планах рассказал Минтранс
Между школьниками был конфликт