У экс-топ-менеджера «Ленэнерго» похитили 65 млн рублей

Полиция в Петербурге задержала подозреваемого, им оказался водитель потерпевшего

28.02.2025
У экс-топ-менеджера «Ленэнерго» похитили 65 млн рублей
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиция Петербурга задержала водителя, который подозревается в похищении у своего руководителя 65 млн рублей.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 28 февраля в 01:20 в полицию обратился мужчина и сообщил, что накануне вечером из его BMW, который стоял на подземной парковке у дома 8/2 по набережной Смольного, пропала сумка с крупной суммой наличных. Сотрудники провели проверку и поняли, что на запирающихся конструкциях автомобиля нет повреждений. После этого полицейские начали отрабатывать версию похищения без вскрытия замков.

Потерпевший рассказал, что второй комплект ключей находился только у его водителя. Тот был вскоре задержан оперативниками. У него нашли и изъяли деньги.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Следователями Центрального района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

По информации «Фонтанки.ру», человек, у которого украли 65 млн рублей, ранее был высокопоставленным сотрудником «Ленэнерго». В послужном списке пострадавшего есть получение срока по делу о мошенничестве в особо крупном размере, но мужчина тогда был отпущен в связи с зачтенным временем под стражей.

Другие материалы

Новости После нападения на учительницу в Петербурге возбуждено еще одно дело

СК: охранник на входе не проверил школьника после писка металлической рамки

16.12.2025
16.12.2025
После нападения на учительницу в Петербурге возбуждено еще одно дело
Новости В больницу Петербурга попала первая жертва езды на ватрушке

У мужчины тяжелая травма груди и позвоночника

16.12.2025
16.12.2025
В больницу Петербурга попала первая жертва езды на ватрушке
Новости Экс-начальника отдела ГАИ Выборга ждет суд

Бывшему полицейскому вменяют взятки от перевозчиков со «Скандинавии»

16.12.2025
16.12.2025
Экс-начальника отдела ГАИ Выборга ждет суд
Новости ФАС разбирается с наценками на продукты в магазинах

Торговые сети призывают добровольно сдерживать цены на определенные товары

16.12.2025
16.12.2025
ФАС разбирается с наценками на продукты в магазинах