В Петербурге вор похищал имущество через дыры в полах квартир

Злоумышленник украл драгоценности и шубы на сумму более 1,5 млн рублей

03.02.2025
В Петербурге вор похищал имущество через дыры в полах квартир
Изображение сгенерировано нейросетью

В Петербурге завершилось расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, который обвиняется в серии краж с незаконным проникновением в жилище. Мужчина проделывал дыры в полах квартир на первых этажах и похищал ценные вещи. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. 

По данным следствия, злоумышленник действовал с 2021 по 2023 год. В октябре 2021 года он проник в квартиру на Ленинградской улице, где украл золотые украшения, шубы и малахитовую шкатулку на сумму около миллиона рублей. В апреле 2022 года он повторил преступление в доме на проспекте Народного Ополчения, похитив драгоценности на 100 тыс. рублей. В мае 2023 года мужчина проник в квартиру на проспекте Стачек, где украл деньги, ювелирные изделия и технику на сумму более 453 тыс. рублей.

Злоумышленника удалось задержать благодаря следам обуви, оставленным на местах преступлений. Как выяснилось, он работал слесарем и совершал кражи в отсутствие жильцов. Похищенное он сбывал через скупки и комиссионные магазины. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Петербурге перед судом предстал 25-летний уроженец Тверской области. Он обвинялся в краже шоколадок и серии книг о Гарри Поттере.

Другие материалы

Новости На улице Лени Голикова стреляли в подростков

Подозреваемый юноша задержан

24.07.2025
24.07.2025
На улице Лени Голикова стреляли в подростков
Новости СМИ: в Мурино мать дала младенцу не ту таблетку

Мальчик в больнице с симптомами тяжелого отравления

24.07.2025
24.07.2025
СМИ: в Мурино мать дала младенцу не ту таблетку
Новости Методы воспитания в детском саду в Петербурге заинтересовали СК

Предварительно установлено, что воспитатель грубо обходилась с мальчиком на прогулке

24.07.2025
24.07.2025
Методы воспитания в детском саду в Петербурге заинтересовали СК
Новости Зацепер хотела совершить путешествие из Петербурга в Москву

На 19-летнюю девушку составили два административных протокола

24.07.2025
24.07.2025
Зацепер хотела совершить путешествие из Петербурга в Москву