В Петербурге за год на 17% подорожал хлеб

Причинами роста цен названы затраты на логистику и оплату труда

19.12.2024
В Петербурге за год на 17% подорожал хлеб
Фото: pixabay

В Петербурге за прошедший год на 17% выросли отпускные цены на хлеб. Об этом пишет «РБК Петербург».

По словам гендиректора группы компаний «Коломенский» Дмитрия Козлова, если в прошлом году основным драйвером роста себестоимости хлеба была цена на муку, то в этом году рост цен связан с более высокими затратами на логистику и оплату труда.

«Сейчас ключевым фактором повышения становится логистика — ее стоимость за год подорожала более чем на 50%. Второй момент — это услуги, связанные с заработной платой. В себестоимости продукта расходы на заработную плату занимают 50%», — объяснил Козлов.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что из-за показателей инфляции выше ожидаемых Центробанк повысил ключевую ставку с 19% до рекордного 21%.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства