В Петербурге за год на 17% подорожал хлеб

Причинами роста цен названы затраты на логистику и оплату труда

19.12.2024
В Петербурге за год на 17% подорожал хлеб
Фото: pixabay

В Петербурге за прошедший год на 17% выросли отпускные цены на хлеб. Об этом пишет «РБК Петербург».

По словам гендиректора группы компаний «Коломенский» Дмитрия Козлова, если в прошлом году основным драйвером роста себестоимости хлеба была цена на муку, то в этом году рост цен связан с более высокими затратами на логистику и оплату труда.

«Сейчас ключевым фактором повышения становится логистика — ее стоимость за год подорожала более чем на 50%. Второй момент — это услуги, связанные с заработной платой. В себестоимости продукта расходы на заработную плату занимают 50%», — объяснил Козлов.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что из-за показателей инфляции выше ожидаемых Центробанк повысил ключевую ставку с 19% до рекордного 21%.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки