В Петербурге задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка

Мужчина признал вину в преступлении десятилетней давности

20.12.2024
В Петербурге задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Петербургские силовики задержали мужчину, который подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении семилетнего ребенка. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, преступление произошло в 2014 году на территории аквапарка на Приморском проспекте, 72. Пострадала девочка 2007 года рождения. В ходе работы над этим делом сотрудники установили личность подозреваемого, которым оказался 50-летний петербуржец, отсидевший срок за аналогичные преступления в отношении детей.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Фигуранта задержали по месту жительства, в одном из домов на улице Маршала Захарова. На опубликованном полицией видео мужчина признает свою вину. Во время обыска у задержанного изъяты два мобильных телефона, на которых якобы обнаружены запрещенные фото с участием детей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге пожизненно осужденный обвинен в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте