В петербургский суд ходят с бензином, кастетами и заточками

У адвокатов и посетителей изъяли за год 16 тысяч запрещенных к проносу вещей

20.10.2024
В петербургский суд ходят с бензином, кастетами и заточками
Фото: УФССП по Петербургу. Проверка посетителя на входе в суд

С начала года на входе в судах Петербурга приставы выявили 16 тысяч запрещенных к проносу опасных предметов. Среди найденного – 314 единиц оружия, боеприпасов и электрошокеров, рассказала пресс-служба Управления ФССП по Петербургу.

В ведомстве пояснили, что в этом арсенале преобладают колюще-режущие предметы. Также горожане часто пытаются пронести легковоспламеняющиеся жидкости. Так, судебные приставы в Московском районе остановили адвоката при попытке пронести острые металлические пластины на заседание, где она должна была представлять интересы обвиняемых по тяжким уголовным статьям.

«Также посетители приходят в суд с ножами-открывашками, кастетами и даже спицами для магии», – добавили в УФССП.

За 9 месяцев этого года в отношении посетителей судов судебными приставами по обеспечению деятельности судов составлено 920 административных протоколов за неподчинение судье или приставу.

Как рассказал «Курьер-Медиа» один из адвокатов, посещение суда весьма осложнено для владельцев травматических пистолетов, забывших оставить «Осу» или «Макарыч» дома в сейфе. Сдать пистолет приставам на хранение нельзя, оставить в машине — тоже.

Ранее петербургские приставы рассказали, как изъяли у горожанина автомобиль за 558 неоплаченных штрафов. Для возврата машины с него потребовали погашение всех недоимок, исполнительский сбор и оплату эвакуации и спецстоянки.

Другие материалы

Новости Огонь декоративного камина подпалил ЖК «Чистое Небо» в Коломягах

Жилец отработает за нарушение правил пожарной безопасности

16.09.2025
16.09.2025
Огонь декоративного камина подпалил ЖК «Чистое Небо» в Коломягах
Новости Абонента зовут в поликлинику сдавать анализы – в чем обман?

Лжемедики обзванивают петербуржцев по домашним телефонам

16.09.2025
16.09.2025
Абонента зовут в поликлинику сдавать анализы – в чем обман?
Новости Чиновники и инспекторы нашли нарушения у трех судоводителей на Неве

Из-за провинностей речного извоза пассажирам пришлось сойти на берег

15.09.2025
15.09.2025
Чиновники и инспекторы нашли нарушения у трех судоводителей на Неве
Партнерские материалы «Пьер и Сильфиды» рассказывают об истории балета

На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы

14.09.2025
14.09.2025
«Пьер и Сильфиды» рассказывают об истории балета