В Петродворцовом районе уничтожено 100 кг мяса мидий
Организация торговала морепродуктами без сроков годности

Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения в сфере обеспечения качества и безопасности пищевой продукции. Об этом 20 мая рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Ведомство проводило проверку вместе с управлением Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти, а также с Северо-Западным управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Было установлено, что неназванная организация занималась оборотом морепродуктов без необходимых ветеринарных документов. На полуфабрикатах не были указаны время обработки и момент, когда они появились в производственном помещении.


«Работники прокуратуры проконтролировали изъятие на утилизацию 50 кг щупальцев кальмара и 100 кг мяса мидий, не отвечающих требованиям безопасности пищевой продукции», – говорится в сообщении.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Россельхознадзор перехватил и сжег 20 тонн масляной рыбы. Пищевые товары из Новой Зеландии находятся под санкциями.
Другие материалы
СК: мужчина арестован за прилюдный разврат с пьяной знакомой
СМИ: речь идет о Педиатрическом университете. В апреле в вузе были обыски
Злоумышленники все активнее подделывают видеосообщения в мессенджере
Гендиректор фирмы заплатит штраф за сорвавшегося с лестницы рабочего