В поселке Новоселье монтажник упал с высоты 7-го этажа

Рабочего погубил оборвавшийся трос подъемного крана

10.06.2025
В поселке Новоселье монтажник упал с высоты 7-го этажа
Фото: телеграм-канал Комитета по строительству Петербурга. Изображение носит иллюстративный характер

Возбуждено уголовное дело после смерти рабочего, который упал с большой высоты на стройке в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Несчастный случай произошел накануне на строительном объекте, расположенном на Большой Балтийской улице. По версии следствия, оборвался стальной трос крана, на котором поднималась платформа с 31-летним рабочим. В результате мужчина упал с высоты седьмого этажа и погиб на месте от полученных травм. В СК считают, что сотрудники коммерческой организации нарушили правила безопасности при проведении строительно-монтажных работ. В ходе дальнейшего разбирательства будут установлены обстоятельства и ответственные лица.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что уголовным делом стала гибель кровельщика в центре Петербурга. Рабочий упал с крыши дома 12 по Коломенской улице.

Резонансная авария с обрывом тросов произошла пять лет назад на демонтаже СКК «Петербургский». При срезке вант натяжной крыши повалилось почти все бетонное кольцо здания. Погиб молодой сварщик-газорезчик из Карелии: он не успел перепрыгнуть с рушащейся стены в монтажную люльку, упал и был погребен под завалами.

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»

Награда присуждается за человечность, верность и взаимопомощь

22.07.2026
22.07.2026
В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»
Партнерские материалы III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля

Концерты пройдут в Филармонии, в парках, клубах и на других площадках

16.07.2026
16.07.2026
III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы