В школе на юге Петербурга ученик откупался от обидчиков

Мама ребенка узнала о выплате денежной дани агрессивным одноклассникам

14.10.2025
В школе на юге Петербурга ученик откупался от обидчиков
Фото: Pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Жительница Кировского района Петербурга ищет в полиции управу на школьников, взимающих деньги с ее 11-летнего сына. По ее данным, ребенок вынужден платить под угрозой унижений или физического насилия, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Блюстители закона проводят проверку по заявлению 42-летней матери ученика, рассказавшей о конфликтной ситуации с признаками вымогательства.  Как рассказала женщина, мальчик передал в сентябре своим одноклассникам  75 тысяч рублей, чтобы его не обижали.

Ровесники преследуемого ученика не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако к их родителям или опекунам могут быть применены штрафные или иные меры воздействия с постановкой неблагополучных семей на учет.  

Шалости, травля, случаи психологического или физического насилия в школе иногда доходят до издевательств, опасных для жизни. В начале учебного года 11-летний мальчик в Красносельском районе был увезен с уроков в больницу в тяжелом состоянии. Он сел на подставленный одноклассником карандаш и повредил внутренние органы.

Другие материалы

Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений
Партнерские материалы Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге

Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»

21.10.2026
21.10.2026
Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге
Партнерские материалы Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр

В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами

20.10.2026
20.10.2026
Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр
Партнерские материалы Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике

1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной

19.10.2026
19.10.2026
Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике