В Шушарах мальчик рухнул с горки на детской площадке
Ребенок получил травмы

Игравший со сверстниками ребенок на детской площадке в Шушарах перевалился через борт лазательного комплекса и упал с трехметровой высоты. Прокуратура Пушкинского района Петербурга устанавливает причины и обстоятельства происшествия.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, несчастный случай произошел вчера, 20 мая. Ребенок свалился с горки на покрытие детской площадки и получил телесные повреждения.
Ведомство опубликовало запись с камеры видеонаблюдения.
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению норм и требований при возведении, содержании и эксплуатации игровой конструкции. Не исключается подача иска в суд для взыскания с виновного лица компенсации морального вреда.
Также в Выборгском районе прокуратура нашла при проверке небезопасные аттракционы в парке «Сосновка». В частности, на каруселях «Мельница» и «Колокольчик» имеются неисправности креплений, следы коррозии на подвижных элементах и многочисленные участки с облупившейся краской. Надзорный орган требует от администрации района устранить нарушения.
Накануне на Васильевском острове суд взыскал компенсацию с детского сада из-за травмы ребенка на спортивной площадке. Девочка три года назад упала с веревочной лестницы и сломала руку.
Другие материалы
Экс-замглавы получил от коммерсанта 850 000 рублей за покровительство
Туристка из Милана не стала хвастаться на таможне серьгами и колье за 6 млн
Сводные силы в рейде на улице Красного Текстильщика выявили три десятка нелегалов