В Смольном произошли кадровые перестановки

Валерий Москаленко и Игорь Потапенко стали вице-губернаторами, Казарин покинул пост

07.11.2024
В Смольном произошли кадровые перестановки
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Смольный

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил кадровые изменения в правительстве города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

С 8 ноября 2024 года Валерий Москаленко назначен вице-губернатором и руководителем Администрации губернатора. В его ведении будут Комитет по государственному заказу, Комитет по экономической политике, а также временная координация Комитета имущественных отношений.

Игорь Потапенко, бывший глава регионального УФСИН, назначен вице-губернатором и будет контролировать работу Комитета по законности и Комитета по межнациональным отношениям.

С 7 ноября по собственному желанию покинул пост вице-губернатора Станислав Казарин. С 11 ноября председателем Комитета имущественных отношений станет Владимир Уваров, главой Комитета по государственному заказу — Денис Толстых. Временное исполнение обязанностей председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры возложено на Евгения Варова.

Другие материалы

Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги
Новости Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным

Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта

25.05.2026
25.05.2026
Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным
Галерея интересного Клоуны и акробаты Северной столицы

В кадре – артисты высочайшей ловкости и силы

23.05.2026
23.05.2026
Клоуны и акробаты Северной столицы