В Смольном произошли кадровые перестановки

Валерий Москаленко и Игорь Потапенко стали вице-губернаторами, Казарин покинул пост

07.11.2024
В Смольном произошли кадровые перестановки
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Смольный

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил кадровые изменения в правительстве города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

С 8 ноября 2024 года Валерий Москаленко назначен вице-губернатором и руководителем Администрации губернатора. В его ведении будут Комитет по государственному заказу, Комитет по экономической политике, а также временная координация Комитета имущественных отношений.

Игорь Потапенко, бывший глава регионального УФСИН, назначен вице-губернатором и будет контролировать работу Комитета по законности и Комитета по межнациональным отношениям.

С 7 ноября по собственному желанию покинул пост вице-губернатора Станислав Казарин. С 11 ноября председателем Комитета имущественных отношений станет Владимир Уваров, главой Комитета по государственному заказу — Денис Толстых. Временное исполнение обязанностей председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры возложено на Евгения Варова.

Другие материалы

Новости Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве

Подавший 96 типовых исков фотограф не смог добиться компенсации от предпринимателя

14.11.2025
14.11.2025
Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве
Новости Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония

Женщина попалась на взятке с перепланировки чердака дома Ф. Ф. Утемана

14.11.2025
14.11.2025
Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония
Новости На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда

Выпивавший на путях гражданин госпитализирован

14.11.2025
14.11.2025
На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда