В Смольном произошли кадровые перестановки

Валерий Москаленко и Игорь Потапенко стали вице-губернаторами, Казарин покинул пост

07.11.2024
В Смольном произошли кадровые перестановки
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Смольный

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил кадровые изменения в правительстве города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

С 8 ноября 2024 года Валерий Москаленко назначен вице-губернатором и руководителем Администрации губернатора. В его ведении будут Комитет по государственному заказу, Комитет по экономической политике, а также временная координация Комитета имущественных отношений.

Игорь Потапенко, бывший глава регионального УФСИН, назначен вице-губернатором и будет контролировать работу Комитета по законности и Комитета по межнациональным отношениям.

С 7 ноября по собственному желанию покинул пост вице-губернатора Станислав Казарин. С 11 ноября председателем Комитета имущественных отношений станет Владимир Уваров, главой Комитета по государственному заказу — Денис Толстых. Временное исполнение обязанностей председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры возложено на Евгения Варова.

Другие материалы

Новости В Адмиралтейском районе сгорел полицейский автомобиль

15-летний подросток стал фигурантом дела о теракте

19.11.2025
19.11.2025
В Адмиралтейском районе сгорел полицейский автомобиль
Новости Задержан заместитель главы администрации Тосненского района

Чиновника и его предшественника подозревают в мошенничестве с землей

19.11.2025
19.11.2025
Задержан заместитель главы администрации Тосненского района
Новости В Петербурге хотят легализовать колокольный звон по утрам выходных

СМИ: недовольным жителям центра в ЗакСе предложили переехать

19.11.2025
19.11.2025
В Петербурге хотят легализовать колокольный звон по утрам выходных
Новости В петербургском деле о недоставленных пельменях поставлена точка

Страдавший покупатель вернул деньги после года ожидания

19.11.2025
19.11.2025
В петербургском деле о недоставленных пельменях поставлена точка