В США начали продажу футболок с Гренландией в составе Соединенных Штатов
На футболках изображены контуры США и Гренландии, окрашенные в цвета американского флага.

В США начали продажу футболок с Гренландией в составе Соединенных Штатов. Приобрести футболку можно на официальном сайте Национального комитета Республиканской партии.
«Поддержите президента Трампа и его усилия, чтобы помочь Америке расти. Сделайте покупку на сумму 25 долларов или больше, и мы отправим вам нашу новую футболку с ограниченным тиражом», — говорится в сообщении комитета.
Ранее стало известно, что США по дипломатическим каналам предложили Дании продать Гренландию еще в 2018 году.
По данным американской прессы, президент США Дональд Трамп готов платить Дании за остров по 600 млн долларов ежегодно.
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен назвала эту идею Трампа «абсурдной». В ответ на это Трамп отменил визит в Данию и обвинил Фредериксен в неуместной реакции на его предложение.
Фото: Национальный комитет Республиканской партии США
Другие материалы
На канале Грибоедова не смогли разойтись теплоход «Каракатица-1» и катер «Кассиопея»
Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский
Администрация Петербурга признала сооружение самовольным и принудительно сносит
Бывшему полицейскому вменяют 11 взяток