В Татарстане новогоднюю елку соорудили в виде кукурузы
Мнения горожан разделились
Власти города Нижнекамска в Татарстане установили в парке «Семья» искусственную новогоднюю ель ярко-желтого цвета.
Жители удивились такому нетрадиционному дизайнерскому решению и принялись обсуждать его в соцсетях. В частности, они предполагают, что это намек на экологические условия – на испорченные химией и пожелтевшие деревья, прежде бывшие вечнозелеными.
«В Нижнекамске такие осадки выпадают, что все леса в округе желтые. Хитрые химики пытаются всем привить мысль что так и положено, потому и поставили не очень зеленую», — пишет Александр Романов.
Местная жительница Евгения Ишаева пояснила, что по замыслу организаторов эта елка составляет часть цветового набора. В каждом парке поставлены елки разного цвета: красная, синяя, зеленая, серебрянная, а теперь и золотая.
Мнения горожан разделились. Одним елка нравится, другие видят в ней изображение огромной кукурузы.
Другие материалы
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта
Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией