В Татарстане новогоднюю елку соорудили в виде кукурузы

Мнения горожан разделились

21.11.2022
В Татарстане новогоднюю елку соорудили в виде кукурузы
Фото: VK | Елабуга Онлайн

Власти города Нижнекамска в Татарстане  установили в парке «Семья» искусственную новогоднюю ель ярко-желтого цвета.

Жители удивились такому нетрадиционному дизайнерскому решению и принялись обсуждать его в соцсетях. В частности, они предполагают, что это намек на экологические условия – на испорченные химией и пожелтевшие  деревья, прежде бывшие вечнозелеными.

«В Нижнекамске такие осадки выпадают, что все леса в округе желтые. Хитрые химики пытаются всем привить мысль что так и положено, потому и поставили не очень зеленую», — пишет Александр Романов.

Местная жительница Евгения Ишаева пояснила, что по замыслу организаторов эта елка составляет часть цветового набора. В каждом парке поставлены елки разного цвета: красная, синяя, зеленая, серебрянная, а теперь и золотая.

Мнения горожан разделились. Одним елка нравится, другие видят в ней изображение огромной кукурузы.

Другие материалы

Партнерские материалы Эдвард Радзинский создает разговор прошлого с настоящим

Два вечера, у которых нет сценария – кроме истории

11.07.2026
11.07.2026
Эдвард Радзинский создает разговор прошлого с настоящим
Партнерские материалы 25 лет рок-фестивалю «Окна открой»

Четверть века рок-традиций в сердце Петербурга

10.07.2026
10.07.2026
25 лет рок-фестивалю «Окна открой»