В Заневке горела вышка сотовой связи

Огнем уничтожены два щитка с оборудованием

10.03.2025
В Заневке горела вышка сотовой связи
Фото: 78.mchs.gov.ru. Снимок используется в качестве иллюстрации

В деревне Заневка Всеволожского района Ленобласти прошлой ночью пострадала от пожара вышка сотовой связи. Сообщение поступило 10 марта в полпервого ночи, тушением занимались сотрудники двух пожарных частей, – рассказала пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас».

На сооружении сгорели два щитка. Вышка находится неподалеку от железнодорожной непассажирской станции Заневский Пост-2.

В феврале двое петербуржцев были осуждены за поджог оборудования связи компании «МТС» вблизи от станции  Фарфоровская. Изначально дело расследовалось по статье о повреждении имущества, но потом было переквалифицировано на статьи о диверсии и содействии диверсионной деятельности.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде

По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой

25.06.2026
25.06.2026
«Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде
Новости Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково

Следком решает вопрос о возбуждении дела

24.06.2026
24.06.2026
Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково
Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе
Новости Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели

Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57

22.06.2026
22.06.2026
Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели