Вестибюль метро «Фрунзенская» начали сносить

Ранее КГИОП отказался признавать здание станции объектом культурного наследия

17.07.2024

В Петербурге в фазе подготовки к реконструкции начали сносить вестибюль «Фрунзенской». Об этом сообщает телеграм-канал петербургского метрополитена «Метро. Повседневности».

У здания установили забор и снимают оборудование.

2 июля стало известно, что Комитет по охране памятников (КГИОП) не планирует наделять «Фрунзенскую» статусом объекта культурного наследия, несмотря на предложение градозащитников. Вестибюль ждет трехлетняя реконструкция.

Другие материалы