Вестибюль метро «Фрунзенская» начали сносить
Ранее КГИОП отказался признавать здание станции объектом культурного наследия
В Петербурге в фазе подготовки к реконструкции начали сносить вестибюль «Фрунзенской». Об этом сообщает телеграм-канал петербургского метрополитена «Метро. Повседневности».
У здания установили забор и снимают оборудование.
2 июля стало известно, что Комитет по охране памятников (КГИОП) не планирует наделять «Фрунзенскую» статусом объекта культурного наследия, несмотря на предложение градозащитников. Вестибюль ждет трехлетняя реконструкция.
Другие материалы
2 июля, Roof Place, Брусницын квартал
В Выборге состоятся мотопробеги и концертные выступления
В Ледовом дворце выступают звезды российской сцены
По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой