Вестибюль метро «Фрунзенская» начали сносить
Ранее КГИОП отказался признавать здание станции объектом культурного наследия
В Петербурге в фазе подготовки к реконструкции начали сносить вестибюль «Фрунзенской». Об этом сообщает телеграм-канал петербургского метрополитена «Метро. Повседневности».
У здания установили забор и снимают оборудование.
2 июля стало известно, что Комитет по охране памятников (КГИОП) не планирует наделять «Фрунзенскую» статусом объекта культурного наследия, несмотря на предложение градозащитников. Вестибюль ждет трехлетняя реконструкция.
Другие материалы
По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой
Следком решает вопрос о возбуждении дела
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу
Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57