Во дворе доходного дома Лидваля восстановлен фонтан

Обновленное сооружение отправилось на «зимние каникулы»

18.11.2024
Во дворе доходного дома Лидваля восстановлен фонтан
Фото: пресс-служба Водоканала

ГУП «Водоканал Петербурга» (Водоканал) завершил восстановление фонтана на Каменноостровском проспекте, 1-3. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фонтан во дворе доходного дома Лидваля в Петроградском районе был построен в 1990-х годах и передан Водоканалу в аварийном состоянии. Как уточнили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, во время работ строители демонтировали конструкции чаши и ее декоративные элементы, установили щит управления, технологическую камеру, подводные светодиодные светильники. Помимо этого, рабочие восстановили чашу и проложили новые сети водоснабжения, водоотведения и внешнего электроснабжения.

Посмотреть на работающий обновленный фонтан можно будет только весной следующего года, сейчас он отправился на «зимние каникулы». Водоканал сливает воду, демонтирует насосы и подсветку, чтобы защитить сооружение от мороза.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о восстановлении фонтанов в Центральном, Петроградском и Московском районах Петербурга.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»