Во дворе доходного дома Лидваля восстановлен фонтан

Обновленное сооружение отправилось на «зимние каникулы»

18.11.2024
Во дворе доходного дома Лидваля восстановлен фонтан
Фото: пресс-служба Водоканала

ГУП «Водоканал Петербурга» (Водоканал) завершил восстановление фонтана на Каменноостровском проспекте, 1-3. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фонтан во дворе доходного дома Лидваля в Петроградском районе был построен в 1990-х годах и передан Водоканалу в аварийном состоянии. Как уточнили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, во время работ строители демонтировали конструкции чаши и ее декоративные элементы, установили щит управления, технологическую камеру, подводные светодиодные светильники. Помимо этого, рабочие восстановили чашу и проложили новые сети водоснабжения, водоотведения и внешнего электроснабжения.

Посмотреть на работающий обновленный фонтан можно будет только весной следующего года, сейчас он отправился на «зимние каникулы». Водоканал сливает воду, демонтирует насосы и подсветку, чтобы защитить сооружение от мороза.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о восстановлении фонтанов в Центральном, Петроградском и Московском районах Петербурга.

Другие материалы

В комфортном городе жить! Уборка Петербурга глазами юных художников

Новый конкурс детского рисунка посвящен чистоте и порядку

14.09.2026
14.09.2026
Уборка Петербурга глазами юных художников
В комфортном городе жить! Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь

Семьи льготных категорий поселились в Доме Бенуа по программе «Доступное жилье»

09.09.2026
09.09.2026
Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь
Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду