Вор в Выборге и разбойник в Петербурге унесли 19 миллионов рублей

В Ленобласти обокрали дом, а на Петроградской стороне вырвали у клерка портфель с деньгами

17.08.2025
Вор в Выборге и разбойник в Петербурге унесли 19 миллионов рублей
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Петербургская полиция. Снимок носит иллюстративный характер

Два особо крупных корыстных преступления вчера задали работу полицейским Петербурга и Ленинградской области. Ущерб потерпевших составил в общей сложности 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Заявления от потерпевших поступили 16 августа. Около полудня в субботу 47-летний хозяин двухэтажного частного дома по 1-й Причальной улице в Выборге сообщил блюстителям закона, что неизвестный проник в жилище через окно первого этажа и похитил 7 500 000 рублей, 100 долларов США и золотой браслет стоимостью 400 000 рублей. В целом материальный ущерб оценен в 7,9 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Угрозыск устанавливает подозреваемых.  

Вечером субботы в  полицию Петроградского района Петербурга поступила информация о нападении в бизнес-центре «Сенатор». Неизвестный грабитель проник в офис на четвертом этаже здания на улице Чапаева, выхватил портфель с 11 миллионами рублей у 29-летнего менеджера и скрылся на автомобиле «Мерседес Бенц». Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Преступника ищут.

Месяц назад было завершено расследование серии ночных краж из петербургских магазинов. Злоумышленники перед выходом на дело проводили разведку, а во время налетов старательно маскировались с помощью толстой одежды, шапок-балаклав и надетых поверх обуви носков.

Другие материалы

Партнерские материалы Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом»

Серия концертов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

13.08.2026
13.08.2026
Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом»
Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело