Взяткодатель-грузоперевозчик из Ленобласти получил 7 лет условно

Владельцы транспорта систематически платили ГИБДД за пропуск машин с перевесом

21.02.2024
Взяткодатель-грузоперевозчик из Ленобласти получил 7 лет условно
Фото: Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге осужден владелец пяти грузовых машин, плативший  должностным лицам ГИБДД  за перевозки по Ленобласти с превышением допустимого веса. Василий Чеботаренко был одним из обширного списка предпринимателей, включенных в эту коррупционную схему.

О приговоре сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Бизнесмен в 2019 году заплатил офицерам ГИБДД, зная от коллег, с кем договариваться и сколько дать за беспрепятственное движение его большегрузов по областным дорогам. Он сообщил через посредника номера машин и  передал 741 000 рублей за пропуск большегрузов без проверок, а также за информирование, на каких «неблагоприятных» участках придется объезжать посты с не подкупленными инспекторами.

Впоследствии посредник был разоблачен и дал показания. Выборгский районный суд назначил бизнесмену Чеботаренко за дачу взятки 7 лет условно.

В январе и начале февраля по приговору того же районного суда были оштрафованы на суммы от 500 тысяч до 1 миллиона рублей трое других предпринимателей, давших аналогичные взятки через посредника.

Другие материалы

Новости Депутаты Госдумы озаботились интимными фотографиями

Парламентарии хотят защитить женщин от неприятных сюрпризов в метро

27.11.2025
27.11.2025
Депутаты Госдумы озаботились интимными фотографиями
Новости В Петербурге маму и дочь осудили за избиение водителя троллейбуса

Выпившие шумные дамы разозлились из-за за замечания

27.11.2025
27.11.2025
В Петербурге маму и дочь осудили за избиение водителя троллейбуса
Новости В 2026 году в домах Петербурга появится более 130 000 новых счетчиков

Жители могут бесплатно заменить устаревший прибор в двух случаях

27.11.2025
27.11.2025
В 2026 году в домах Петербурга появится более 130 000 новых счетчиков
Новости В Петербурге экс-сотрудницу Водоканала ждет суд за взятки

СК: коммерсант платил за право незаконно расходовать воду

27.11.2025
27.11.2025
В Петербурге экс-сотрудницу Водоканала ждет суд за взятки