WADA решило отстранить Россию от участия в футбольном ЧМ-2022

Ранее по решению агентства Россия дисквалифицирована на четыре года

05.02.2020
WADA решило отстранить Россию от участия в футбольном ЧМ-2022

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) распространило на футбол санкции против российских спортсменов. WADA решило запретить сборной России по футболу участие в чемпионате мира 2022 года в Катаре, сообщил арабский телеканал beIN SPORTS.

По данным РИА «Новости», Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) пока не получало от WADA на этот счет никаких официальных документов. ФИФА тоже пока не подтвердила информацию о возможном неучастии сборной в ЧМ-2022.

Ранее WADA обнаружило изменения в данных московской антидопинговой лаборатории, которые передала российская сторона. Международные эксперты полагают, что вмешательство было умышленным и преследовало цель избежать разоблачения спортсменов, в том числе тех, кто занимает теперь высокие должности в системе российской власти.   9 декабря 2019 года агентство озвучило решение отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года. Также Россия лишена на тот же срок права проводить крупные международные спортивные соревнования и подавать заявки на их проведение.
 

 

Другие материалы

Новости В Петербурге утверждены меры по защите жителей от бездомных животных

Смольный планирует мешать скоплению четвероногих на теплосетях и свалках

16.10.2025
16.10.2025
В Петербурге утверждены меры по защите жителей от бездомных животных
Новости Петербурженка обвиняется в неуплате алиментов на 500 000 рублей

Уголовное дело направлено в Невский районный суд

16.10.2025
16.10.2025
Петербурженка обвиняется в неуплате алиментов на 500 000 рублей
Новости Фотограф отсудил у колпинского магазина 80 тысяч рублей

Иск от автора снимка щенка и котенка был подан к продавцам зоотоваров

16.10.2025
16.10.2025
Фотограф отсудил у колпинского магазина 80 тысяч рублей
Новости В Новой Деревне закроют на 4 месяца движение по Школьной улице

На 600-метровом участке планируется перекладка трубопроводов

16.10.2025
16.10.2025
В Новой Деревне закроют на 4 месяца движение по Школьной улице