За отрыв пальца в тихвинском парке Поколений ответит подрядчик

СК «Борей» ставила карусель по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

28.06.2024
За отрыв пальца в тихвинском парке Поколений ответит подрядчик
Скриншот с сайта Министерства здравоохранения. Изображение используется в качестве иллюстрации

Следственный отдел по городу Тихвину СУ Следственного комитета Ленобласти возбудил уголовное дело спустя месяц после несчастного случая с ребенком в парке Поколений. 27 мая там мальчику оторвало полпальца конструкцией карусели. В деле фигурирует подрядная фирма СК «Борей», выполнявшая по заказу муниципалитета монтаж детского ингрового и спортивного оборудования.

Дело о травме 12-летнего школьника квалифицировано по статье об оказании услуг с нарушением норм безопасности. Следствие установило, что во время катания на сооруженной сотрудниками СК «Борей» карусели подросток сунул палец между подвижным и неподвижным элементом карусели. Медики потом установили, что произошла неполная травматическая ампутация ногтевой фаланги.

Парк с конструкциями для отдыха и развлечений оборудован на левом берегу реки Тихвинки около пяти лет назад в рамках нацпроекта по программе «Формирование комфортной городской среды». Инициатором благоустройства был тихвинский совет ветеранов комсомола. В районе пересечения Делегатской улицы и проезда Бойцов 4-й Армии подрядчик сделал скейт-площадку, велодорожки, детскую площадку, веревочный городок.  После происшествия со школьником карусель разобрали и изъяли.

Другие материалы

Новости Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость

Нападение произошло во время съемки телесюжета о жестоком обращении с собакой

20.03.2026
20.03.2026
Побивший репортера петербургский собачник заработал судимость
Новости Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам

Где меняются маршруты общественного транспорта из-за праздничных перекрытий 20 марта

19.03.2026
19.03.2026
Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам
Новости Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год

Попытка подкупа ГАИ добавила к административным протоколам судебный приговор

18.03.2026
18.03.2026
Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год
Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров