Закрытие станций на Оранжевой ветке привело к утреннему коллапсу

В час пик на «Площади Александра Невского» было тесно, а дорога до эскалаторов занимала приличное время

16.08.2024
Закрытие станций на Оранжевой ветке привело к утреннему коллапсу
Фото очевидца, опубликованное в группе ДТП и ЧП в СПб

Плановое закрытие «Спасской» и «Достоевской» на Лахтинско-Правобережной линии утром 16 августа привело к большому скоплению людей на станциях, ограничению на вход на «Проспекте Большевиков»«Ладожской» и «Площади Александра Невского-1», а также к временной остановке движения поездов. Об ограничениях и закрытиях сообщает пресс-служба петербургской подземки. Фото заторов публикуют очевидцы в ВК-группе «ДТП и ЧП в СПб».

Судя по кадрам очевидцев, на «Площади Александра Невского» образовалась целая колонна, которая медленно двигалась вперед. В связи с этим, по сообщениям подземки, чтобы пересесть с Невско-Василеостровской на Лахтинско-Правобережную линию, нужно было выйти на поверхность.

К 09:43 станция «Площадь Александра Невского-1» вернулась к обычному режиму работы. Лахтинско-Правобережной линии еще предстоит выдержать вечерний час пик. 

Напомним, из-за подготовки к открытию станции метро «Горный институт» на Лахтинско-Правобережной линии (Оранжевой ветке) на три дня изменилось движение поездов и работа станций. Временная схема на Оранжевой ветке и смежных линиях будет действовать 16, 17 и 18 августа. В выходные станция «Спасская» будет закрыта для входа, выхода и пересадки пассажиров. Поезда Лахтинско-Правобережной линии будут останавливаться на станции «Садовая», то есть на Фрунзенско-Приморской линии петербургского метрополитена.

Другие материалы

Новости В Петербурге вырастут тарифы на коммуналку

Изменения начнут действовать с 1 июля

27.06.2025
27.06.2025
В Петербурге вырастут тарифы на коммуналку
Новости По делу о коррупции в колпинской администрации задержан депутат ЗакСа

СМИ: следствие считает Олега Милюту организатором схемы со взятками на 14,2 млн рублей

27.06.2025
27.06.2025
По делу о коррупции в колпинской администрации задержан депутат ЗакСа
Новости Уличного гонщика задержали за экстрим в центре Петербурга

Блогер уже был судим за аварию, в которой погибла 17-летняя девушка

27.06.2025
27.06.2025
Уличного гонщика задержали за экстрим в центре Петербурга
Новости Под Лугой молодая мать на KIA Spectra сбила 4-летнего сына

Девушка ехала задним ходом. Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии

27.06.2025
27.06.2025
Под Лугой молодая мать на KIA Spectra сбила 4-летнего сына