Завершено расследование по делу о взятке в полиции Фрунзенского района

Следствие утверждает, что экс-начальник 14-го отдела получил 30 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности

01.10.2024
Завершено расследование по делу о взятке в полиции Фрунзенского района
Фото: ГСУ СКР по Петербургу. Изображение носит иллюстративный характер

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника 14-го отдела полиции УМВД по Фрунзенскому району, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает ГСУ СК по Петербургу.

По второму уголовному делу проходит уроженка Узбекистана, обвиняемая в даче взятки должностному лицу в значительном размере.

Как ранее сообщал «Курьер-Медиа», следствие утверждает, что в декабре 2023 года начальник 14-го отдела полиции УМВД по Фрунзенскому району в служебном кабинете получил от уроженки Узбекистана 30 тысяч рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан на территории РФ.

Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Расследование дела о фиктивной регистрации иностранцев на территории России в отношении уроженки Узбекистана продолжается.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге идет под суд бывший глава миграционной полиции. Следователи считают силовика причастным к незаконной легализации 12 с лишним тысяч мигрантов.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей