Жена вынудила мужа вернуть пенсионерке украденные деньги
Житель Петербурга получил штраф в 15 тысяч из-за доноса супруги на его аферу

Выборгский районный суд назначил штраф в 15 тыс. рублей мужчине, который обманул пенсионерку под предлогом ремонта ноутбука. Об этом рассказала глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.
Согласно материалам дела, в сентябре 2024 года фигурант вызвался помочь пенсионерке с подключением к ноутбуку принтера. Мужчина взял у потерпевшей 14 тыс. рублей якобы для покупки софта, пообещав выполнить все работы по настройке за сутки. Пенсионерка перевела нужную сумму на карту фигуранта, который в реальности не собирался ей помогать.
После того как мужчина взял деньги, он вернулся домой и все рассказал жене. Между супругами вспыхнула ссора. Жена нашла телефон пенсионерки, позвонила ей и убедила обратиться в полицию.
Фигурант признал вину и раскаялся. Суд учел, что мужчина ранее не был судим, растит двоих детей и вернул деньги потерпевшей.
Другие материалы
Железнодорожники назвали причиной ЧП умышленное разрушение
Нападение на женщину произошло во дворе на Боровой улице
Работника будут судить за нарушение правил безопасности
Мужчина получил перелом во время чистки котла в Кингисеппском районе