Жители центра Петербурга жалуются на ямы Лиговки-Ямской

Муниципалам указали на разбитый проезд возле Невского проспекта

11.03.2025
Жители центра Петербурга жалуются на ямы Лиговки-Ямской
Фото: Наталья Глебова. Снимок используется в качестве иллюстрации

Внутриквартальный проезд дома № 175 по Невскому проспекту, возле площади Александра Невского, имеет существенные повреждения и давно не ремонтировался. Это подтвердила прокуратура Центрального района после проверки по жалобам местных жителей. Надзорное ведомство требует от муниципалитета округа Лиговка-Ямская починить разбитую дорогу.

Прокурор Центрального района внес представление главе местной администрации МО Лиговка-Ямская.  Устранение ям взято на контроль.

 «Курьер-Медиа» ранее писал, что исправность дворов и фасадов проверяет Государственная административно-техническая инспекция Петербурга. По кварталам ездят автопатрули ГАТИ с комплексами автоматической фиксации нарушений. Они выявляют дорожные неровности, незакрашенные граффити на стенах, несбитые сосульки и другой непорядок.  Муниципалов штрафуют за застарелые ямы – правда, при этом протоколы зачастую бьют не только по кошельку должностных лиц, но и по местному бюджету.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде

По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой

25.06.2026
25.06.2026
«Алые паруса» пройдут при благоприятной погоде
Новости Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково

Следком решает вопрос о возбуждении дела

24.06.2026
24.06.2026
Девятнадцатилетние купальщики утонули в озере Большое Борково
Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе
Новости Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели

Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57

22.06.2026
22.06.2026
Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели