Жители Мурино нашли на свалке кота с домиком

Замерзшее животное отдали ветеринарам

07.11.2024

Жители Мурино нашли на свалке рыжего кота в фиолетовом домике. Судя по всему, животное бросили хозяева. Об этом сообщает 47news.

Кота подобрали неравнодушные жители и передали ветеринарам. Когда животное нашли, у него была очень низкая температура тела – около 30 градусов, в то время как в норме она составляет 38-39,5 градусов.

Фото: группа «ВКонтакте» «Новости Мурино, Девяткино, Бугры»

Сейчас кот под капельницей, ему оказывают помощь. Скоро хвостатого отправят сдавать анализы.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как водитель мусоровоза спас маленького щенка. Новорожденное животное попалось мужчине во время выгрузки отходов из контейнера на проспекте Ветеранов, у дома 122. Неравнодушные горожане помогли малышу найти дом.

Другие материалы

Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе
Новости Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели

Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57

22.06.2026
22.06.2026
Завершен ремонт трамвайных путей на улице Руставели
Новости Петербурженка через горсуд заставила соседа снять шумный кондиционер

Официальное согласование установки не помогло владельцу устройства

21.06.2026
21.06.2026
Петербурженка через горсуд заставила соседа снять шумный кондиционер
Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом