Жительница Кронштадта оформила фиктивное отцовство на иностранца

Мигрант хотел получить вид на жительство в России

15.10.2024
Жительница Кронштадта оформила фиктивное отцовство на иностранца
Фото: архив «Курьер-Медиа»

Жительница Кронштадта за 30 тысяч рублей согласилась вписать иностранца в отцы своей дочери. После этого мужчина подал документы для получения вида на жительство. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

По информации надзорного ведомства, горожанка видела этого мужчину, мигранта из ближнего зарубежья, только один раз – в день регистрации отцовства в отделе ЗАГС. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что отцовство было фиктивным. Мужчина не имел намерения воспитывать ребенка и не мог быть с ней связанным кровными узами: он впервые въехал в Россию только через три года после рождения девочки.

Прокурор Кронштадтского района подал иск и просит признать факт установления отцовства недействительным. Заявление находится на рассмотрении в суде. Также ведется работа по аннулированию у мигранта вида на жительство.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что суд в Петербурге признал недействительным брак иностранки и россиянина. Девушка заплатила 60 тысяч рублей будущему мужу, чтобы получить вид на жительство в России.

Другие материалы

Новости В России принят закон об электронных студенческих билетах

При желании обучающиеся смогут пользоваться бумажным вариантом

17.12.2025
17.12.2025
В России принят закон об электронных студенческих билетах
Новости В Петербурге подросток подозревается в поджоге двери квартиры

СК: парень выполнял задание куратора из мессенджера

17.12.2025
17.12.2025
В Петербурге подросток подозревается в поджоге двери квартиры
Новости Юные зацеперы прокатились на поезде Петербург – Мга

Одного из экстремалов смог поймать машинист

17.12.2025
17.12.2025
Юные зацеперы прокатились на поезде Петербург – Мга