Аттракционы Петербурга взяли под контроль

15.02.2010
Аттракционы Петербурга взяли под контроль

Теперь все компании и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие аттракционное оборудование, обязаны предоставлять сведения о нем в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Вступило в силу постановление городского правительства «О правилах размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга».

Все  аттракционы в городе должны быть внесены в Дислокацию размещения аттракционного оборудования. Чтобы туда попасть организация или частный предприниматель должны предоставить в КЭРППиТ: копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на учет в налоговом органе; копии правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на объект нежилого фонда и (или) занимаемый земельный участок, на котором размещается или предполагается размещение аттракционного оборудования; копии документов, подтверждающих соответствие мест размещения  аттракционного оборудования санитарным и противопожарным нормам и правилам; перечень аттракционного оборудования с указанием наименования каждой единицы аттракционного оборудования и приложением паспорта на каждый аттракцион.

Информацию об аттракционном оборудовании КЭРППиТ будет направлять в Гостехнадзор, где  выдают заключение о возможности размещения этого оборудования.

Использовать оборудование, не внесенное в Дислокацию — запрещено. Нарушители будут оштрафованы в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

Отметим, сейчас на территории Петербурга работают 56 аттракционных площадок, на которых установлено более 500 единиц аттракционного оборудования.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим