Бывшая замминистра ЖКХ Астраханской области осуждена за капремонт

Тремя годами ранее состоялся суд по делу о взятке.

07.11.2019
Бывшая замминистра ЖКХ Астраханской области осуждена за капремонт

Бывший первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Светлана Архарова получила условный срок по статье о превышении должностных полномочий. Она неположенным образом расходовала деньги на капремонт.

Будучи одновременно главой некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» и первым заместителем министра ЖКХ региона, Архарова в мае 2015 года утвердила от имени фонда незаконное расходование денежных средств регионального бюджета в размере 1,8 млн рублей на уплату по агентскому договору с ОАО «Социальные гарантии». Договор был заключен в нарушение Жилищного кодекса РФ и законодательства Астраханской области, сообщает Следственный комитет России. Ущерб бюджету Астраханской области оценен в 1, 8 млн рублей.

По приговору суда бывшая сотрудница обладминистрации получила 2 года лишения свободы условно. Ast-news.ru пишет, что это уже вторая судимость Архаровой. В 2016 году она получила приговор за получение взятки и лишилась права работать на госслужбе.
 

Фото: vk.com avaria30. Астрахань

 

 

Другие материалы

Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах
Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Новости Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки

Запрет доступа вводился на срок до начала мая и отменен из-за благоприятной погоды

20.04.2026
20.04.2026
Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки
Новости Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте

Памятнику конструктивизма 95 лет

19.04.2026
19.04.2026
Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте