Центр «Э» не нашел экстремизма в обращении курского депутата, раскритиковавшей Путина
Депутат Курской областной думы Ольга Ли стала фигуранткой двух уголовных дел после появления видеозаписей, в которых она критикует власти.
Центр «Э» по Курской области не нашел признаков экстремизма в опубликованном депутатом Курской областной думы Ольгой Ли обращении, в котором она раскритиковала президента РФ Владимира Путина и российские власти.
Как отмечается в ответе управления по противодействию экстремизму МВД по региону, «в указанных ссылках признаков специальных значений, предусмотренных диспозициями» статей 280 и 282 уголовного кодекса РФ не содержится.
Ранее правоохранительные органы возбудили два уголовных дела в отношении Ли. К возбужденному изначально делу по факту клеветы, прибавилась статья «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» за ее текст в социальных сетях и видеозапись на портале YouTube, в котором она обвинила президента РФ в крахе финансовой системы России.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС