День города в Выборге отметили открытием отремонтированной детской поликлиники
20 августа 2012 года. В минувшую субботу в Выборге состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню города и Дню района. По улицам города прошли колонные горожан, а затем на главной площади состоялся праздничный концерт.
Жителей лично поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
— Выборг и Выборгский район важнейшую роль в развитии экономических связей Ленинградской области и страны в целом. Здесь начинается Северный поток, расположен порт Приморск и Высоцк. Мы гордимся предприятиями, которые ранее создавались на территории района и успешно действуют сейчас. Сегодня Выборгский район — один из самых успешных в Ленинградской области. Он богат своей историей и культурой. Сюда охотно приезжают туристы не только из всей России, но и из-за рубежа, — сказал глава региона.
Лучшим подарком для жителей стало открытие после реконструкции детской городской поликлиники. Дрозденко принял участие в ее открытии. Строительные работы начались в октябре 2011 года. За это время там полностью поменяли инженерные коммуникации, провели перепланировку помещений, оборудовали системой аварийного пожаротушения. С октября 2012 начнет функционировать электронная запись на прием пациентов в регистратуре. Такие масштабные работы в поликлинике проводились впервые за 65 лет. Поликлиника рассчитана на 450 посещений в смену.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС