Депутаты хотят включить в адресную программу реновации дома без ванн
23 сентября 2011 года. Комитет по законодательству петербургского парламента внес в повестку заседания ЗакСа законопроект, предусматривающий включение в городскую адресную программу по развитию застроенных территорий домов, в которых отсутствуют ванные комнаты или ванны (душевые кабины). При этом квартиры не могут быть оборудованы душевыми кабинами или ваннами в результате переустройства или перепланировки, передает корреспондент «КУРЬЕРА».
Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко ранее наложила на законопроект вето и вернула его парламентариям с мотивированным обоснованием. Валентина Матвиенко указала, что данный законопроект противоречит Жилищному кодексу, в котором отсутствие в ванны не является основанием для изъятия жилых помещений у собственников и проведения реновации.
Представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский подчеркнул, что в законопроекте не указано, сколько в доме должно быть квартир без ванной, чтобы он пошел под снос и расселение.
Он также отметил, что решения отданы на откуп отдельным административным лицам, что является коррупциогенным фактором.
Бродский предлагал больше не рассматривать этот заветированный законопроект, а разработать новый. Но КПЗ включил его в повестку дня.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов