Директор строительной компании утаил несколько миллионов рублей налогов
3 октября 2011 года. Сотрудниками петербургской полиции выявлен собственник строительной компании, который не выплатил налогов на сумму более 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
В минувшую пятницу, в ходе реализации оперативных материалов, сотрудниками оперативно-розыскной части №14 управления экономической безопасности и противодействия коррупции был установлен 56-летний мужчина, владелец строительной компании.
Являясь в 2008 году собственником 88% доли уставного капитала одной из строительных компаний, он получил прибыли на сумму 26 миллионов рублей. Эти поступления являются обязательными для декларирования и налогообложения.
Действуя из корыстных побуждений, мужчина не представил налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в МИ ФНС России, и соответствующий налог в размере 3 212 690 рублей не уплатил. Всего за 2008-2009 год задержанный сокрыл доход в размере более 41 миллиона рублей, тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму около 5 196 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 198 часть 2 УК РФ — уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации в особо крупном размере. Мера пресечения в отношении задержанного не избиралась.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС